Воскресенье, 19.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Бина-тян  
Аниме-фестиваль в Благовещенске » Общение » Флудильня » jrock band
jrock band
RyuzakiДата: Суббота, 29.01.2011, 23:29 | Сообщение # 21
Ханъё
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Elveone, ты надеюсь понимаешь что J-Rock это не стиль музыки?Оо вообще то джей-рок тоже делится на стандартные метал, поп, хардкор, панк и тп... согласен что японцы играют не по традициям, но всё таки... а ещё написав текст Джей-рок песенки ты уже уберёшь главное из ней - Джей, то есть это будет уже никак не японские песни... мой совет: делаешь группу - называй всё своими именами и если собрался писать именно ДЖЕЙ, то учи японский и со смыслом а не "Ночь.Улица.Фонарь.Аптека")

Счастливо встретим старость,
Напялив мугивару,
В море, полном тайн -
Великом Гранд Лайн...
 
ХокутоДата: Воскресенье, 30.01.2011, 02:18 | Сообщение # 22
Злой орг
Группа: Администраторы
Сообщений: 2476
Награды: 14
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Elveone)
даже в таком городе как Благовещенск

Вот не надо Благу обижать! Я ее очень люблю и стараюсь сделать лучше, по мере сил. angry


Слово "никогда" не для этого мира! (с) Хокуто Сумераги


 
ElveoneДата: Воскресенье, 30.01.2011, 10:47 | Сообщение # 23
Смертный
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ryuzaki, надеюсь ты знаешь что jrock отличается не только японским языком, но и гитарными партиями, стилями игры, настроениями и т.д. А метал, поп, хардкор, панк, ... это конечно в современной музыке все перемешано. И про текст... я пишу музыку)

Quote (Хокуто)
Вот не надо Благу обижать! Я ее очень люблю и стараюсь сделать лучше, по мере сил.

Я не обижаю. Я имел ввиду, что в нашем не большом городе могут найтись 5 единомышленников.
 
Бина-тянДата: Воскресенье, 30.01.2011, 10:48 | Сообщение # 24
Ведьма измерений
Группа: Модераторы
Сообщений: 655
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Elveone, с ударной установкой наврят - ли. но можно сделать иммитацию барабанов на синтезаторе О_о

Воруй , Убивай за добро и хентай ^______^
 
ElveoneДата: Воскресенье, 30.01.2011, 10:58 | Сообщение # 25
Смертный
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Бина-тян)
Elveone, с ударной установкой наврят - ли. но можно сделать иммитацию барабанов на синтезаторе О_о

бараны и на компьютере можно сымитировать, но это будет уже не то. Хотя, наверно да, с установкой не получится( В таком случае нужен еще басист, если имитировать всех то это будет уже не группа.
 
ViC_KawaiiДата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:34 | Сообщение # 26
Observer
Группа: Администраторы
Сообщений: 381
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Elveone, мне кажется, в наш век высоких технологий не обязательно собирать целую толпу народа, чтобы делать хорошую музыку.
Сейчас всё большее распостранение получают люди-оркестры, а, в той же Японии, вообще, виртуальные певицы-вокалоиды.
Например, я являюсь свидетелем того, что можно сделать имея только одну хорошую полуакустическую гитару, добротного вокалиста и компутер, нафаршированный более-менее нормальными студийными мониторами, профи-софтом навроде Cubase SX c пачкой многогиговых VST-плугинов, Adobe Audition'ом, ну и, самое главное — выпрямленными руками звукооператора. cool


«Нет вещи, которая извне может заставить нас страдать; всё зависит от истолкования нашего опыта. Отсюда ясна великая роль ума в том, испытываем ли мы страдание или радость».
«Единственный источник ваших страданий — ваши собственные деяния. Всегда следите за тем, как поступаете».
«Научитесь всегда быть спокойным и мудрым. Когда вы спокойны и мудры, ваши действия будут соответствовать ситуации и не будут омрачены отрицательными эмоциями».
«Действия, вдохновляемые гневом, свидетельствуют о том, что вы утратили власть над собой и более не способны ясно мыслить и видеть. Это весьма опасный путь».

© Буддистские мудрецы.
 
ElveoneДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:12 | Сообщение # 27
Смертный
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ViC_Kawaii, компьютер это конечно хорошо, компьютер может сыграть даже лучше чем человек, но тогда можно вообще все написать на компьютере... и это будет хорошо?
 
Куро-тянДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:37 | Сообщение # 28
Тэнгу
Группа: Оргкомитет
Сообщений: 354
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
А разве плохо? Это несколько другая деятельность, так что под неё надо будет по-своему затачивать мозги и руки, вот и всё. Я не знаю, возможно кому-то звук будет "неестественный" или не "тёплый и ламповый", но даже это фигня, ибо своих противников находит любая музыка.
При том, что задумывается русский j-rock, я не вижу совершенно никаких преград в использовании прочих нестандартных компонентов, как например компьютерная музыка или игра на народных инструментах разных стран.


Гипно-кот повелевает вам быть счастливым!
 
ХокутоДата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:19 | Сообщение # 29
Злой орг
Группа: Администраторы
Сообщений: 2476
Награды: 14
Репутация: 69
Статус: Offline
Правильно был поднят вопрос о том, будет ли это именно j-роком. Скорее, нет, чем да. Кавер? Возможно. Переводы? Почему нет? (Давно хотела услышать перепетый на русском языке мой любимый X-dream) Rus-рок в стилистике собратьев из страны возходящего солнца? Очень хорошо.
Надеюсь, к фестивалю увидеть заявочку на выступление в нашем кавер-концерте. happy


Слово "никогда" не для этого мира! (с) Хокуто Сумераги


 
Куро-тянДата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:31 | Сообщение # 30
Тэнгу
Группа: Оргкомитет
Сообщений: 354
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Даёшь RJ-rock! Или даже RJ-45-rock, а-ля музыка компьютерных сетей )

Гипно-кот повелевает вам быть счастливым!
 
ElveoneДата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:42 | Сообщение # 31
Смертный
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Язык текстов зависит не от меня а от того кто будет писать лирику.
 
RyuzakiДата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:47 | Сообщение # 32
Ханъё
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Elveone, не согласен с тем как ты мне ответил... это то же самое что ты скажешь давайте играть Детройт вместо Дез Метал...

Счастливо встретим старость,
Напялив мугивару,
В море, полном тайн -
Великом Гранд Лайн...
 
ShugertДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:04 | Сообщение # 33
Теньё
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Elveone)
если имитировать всех то это будет уже не группа.

Трент Резнор посмотрел на тебя, как на кусок сам знаешь чего


Жирухи-яойщицы человечеству не нужны
 
miodeДата: Понедельник, 31.01.2011, 00:57 | Сообщение # 34
Тэнгу
Группа: Ответственный за фото
Сообщений: 466
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Куро-тян)
RJ-45-rock, а-ля музыка компьютерных сетей )

Это уже называется chiptune, 8-bit, nintendocore, и т.п. =j

Тут ещё в пыле обсуждения звуковой части J-Rock'а как-то забыли его визуальную составляющую, сиречь костюмы. Думаю, все знают, как любят эпатировать джейрокеры =)


 
ViC_KawaiiДата: Понедельник, 31.01.2011, 08:40 | Сообщение # 35
Observer
Группа: Администраторы
Сообщений: 381
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
на русском языке мой любимый X-dream

Хокуто, вот будет у меня время... sad

Quote (miode)
Все знают, как любят эпатировать джейрокеры =)

Дададад. biggrin


«Нет вещи, которая извне может заставить нас страдать; всё зависит от истолкования нашего опыта. Отсюда ясна великая роль ума в том, испытываем ли мы страдание или радость».
«Единственный источник ваших страданий — ваши собственные деяния. Всегда следите за тем, как поступаете».
«Научитесь всегда быть спокойным и мудрым. Когда вы спокойны и мудры, ваши действия будут соответствовать ситуации и не будут омрачены отрицательными эмоциями».
«Действия, вдохновляемые гневом, свидетельствуют о том, что вы утратили власть над собой и более не способны ясно мыслить и видеть. Это весьма опасный путь».

© Буддистские мудрецы.
 
Бина-тянДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:29 | Сообщение # 36
Ведьма измерений
Группа: Модераторы
Сообщений: 655
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
вооот

З,Ы, на фото все мужчины


Воруй , Убивай за добро и хентай ^______^
 
ElveoneДата: Понедельник, 31.01.2011, 11:13 | Сообщение # 37
Смертный
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем отпишитесь кто хочет играть в jrock band. Уже без разницы сколько человек, остальных можно заменить компьютером.

Сообщение отредактировал Elveone - Понедельник, 31.01.2011, 11:27
 
ShugertДата: Понедельник, 31.01.2011, 18:49 | Сообщение # 38
Теньё
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Elveone)
Уже без разницы сколько человек, остальных можно заменить компьютером.

Где планируешь выступать? Или играть будешь исключительно ради своего удовольствия и бесплатно петь на аниме-фестивалях?


Жирухи-яойщицы человечеству не нужны
 
ElveoneДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:08 | Сообщение # 39
Смертный
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Shugert)
Где планируешь выступать? Или играть будешь исключительно ради своего удовольствия и бесплатно петь на аниме-фестивалях?

Пока что да, ибо наша аудитория не примет такую музыку.
 
ViC_KawaiiДата: Вторник, 01.02.2011, 09:08 | Сообщение # 40
Observer
Группа: Администраторы
Сообщений: 381
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Всё, даже не нужны уже барабаны и гитара, достаточно прикупить пару айфонов: lol



«Нет вещи, которая извне может заставить нас страдать; всё зависит от истолкования нашего опыта. Отсюда ясна великая роль ума в том, испытываем ли мы страдание или радость».
«Единственный источник ваших страданий — ваши собственные деяния. Всегда следите за тем, как поступаете».
«Научитесь всегда быть спокойным и мудрым. Когда вы спокойны и мудры, ваши действия будут соответствовать ситуации и не будут омрачены отрицательными эмоциями».
«Действия, вдохновляемые гневом, свидетельствуют о том, что вы утратили власть над собой и более не способны ясно мыслить и видеть. Это весьма опасный путь».

© Буддистские мудрецы.
 
Аниме-фестиваль в Благовещенске » Общение » Флудильня » jrock band
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright RAS-Studio © 2024
Используются технологии uCoz