Воскресенье, 05.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Бина-тян  
Аниме-фестиваль в Благовещенске » Общение » Флудильня » Фестивали которых небыло (Обстрадывания организатора...)
Фестивали которых небыло
АнаилДата: Пятница, 07.06.2013, 13:52 | Сообщение # 1
"Император" фестиваля и Добрый орг
Группа: Администраторы
Сообщений: 325
Награды: 16
Репутация: 22
Статус: Offline
Я хотеть излить душу! Впервые я делать это в этих ваших Интернетах. smile Просто уже накипело.
Итак, почти все на этом сайте и форуме видели хотя бы последний из Благовещенских аниме-фестивалей, однако мало кто знает, что по крайней мере три из них (а именно 4-й, 5-й и (вы не поверите!) 6-й) могли стать другими. Убер-Фестивали, которые сразу бы, одним скачком могли бы поднять престиж и уровень нашего Благофеста. Сейчас я хочу немного обстрадаться о них, и помянуть нерождённые безвременно почивших...

4-й Благовещенский аниме-фестиваль (2011 год).
Первая попытка. Возможность возникла как мираж, совершенно неожиданно, и растворилась столь же бесследно. Оргкомитету предложили привезти из Японии в Благовещенск j-рок исполнителя Hitt. Возможность прикрутить к Фестивалю концерт настоящего (!) j-рока была настолько заманчива, что орги сразу же за неё ухватились. Нам удалось договориться с ОКЦ, и в общем-то даже была возможность изыскать требуемую сумму денег, однако в последний момент всё сорвалось. А жаль...

5-й Благовещенский аниме-фестиваль (2012 год).
Попытка номер два. В этом году на Фестиваль должен был приехать продюсер японского телеканала BSS и организатор косплей-эвента "Cosplay battle" господин Тадаши. Предполагалось, что он будет сидеть в жюри и более того, предполагалось, что в завершении фестиваля он должен будет вручить два суперприза двоим участникам по своему усмотрению. Поездка в Японию (полностью за счёт Японской стороны) и участие в "Косплей битве", защищая честь нашей страны (так же участвовали Япония, Китай, Корея и Штаты). Однако и в этот раз планы сорвались. Господин Тадаши не смог приехать, а информации о косплей-битве так и не было до самого фестиваля. Из-за этого вручить суперпризы оказалось не возможно. "Косплей битва" конечно состоялась, и Благовещенск на ней присутствовал, но это уже другая история.

6-й Благовещенский аниме-фестиваль (2013 год).
Если о первых двух случаях информация просачивалась, то о грядущем фестивале я обстрадаюсь впервые. smile Когда будете сидеть в зале, или бегать за кулисами, вспомните о том, чем этот фестиваль мог бы стать.
В самом начале года появилась возможность подать документы на получение гранта, на развитие нашей деятельности. Так родился проект "Краски культуры Японии". Аниме-фестиваль должен был стать частью этого проекта, войти в более широкое начинание. Если коротко, то помимо всей заявленной программы фестиваля у гостей и зрителей была бы возможность посетить ещё несколько мероприятий:
  - Концерт коллектива японских национальных барабанщиков из префектуры Исикава;
  - Концерт японской поп- или рок-группы;
  - Посетить мастер-классы японских мастеров по приготовлению суши.
  - Перед ОКЦ во время проведения фестиваля планировалось размещение палаток с блюдами японской кухни (так делается в Японии на их фестивалях).
На реализацию проекта было потрачено четыре месяца. Были написаны и поданы документы на получение гранта (в котором было благополучно отказано, с заявлением что планируемое мероприятие не развивает русскую культуру). Были проведены переговоры с Японской стороной, которая полностью поддержала проект, и даже согласилась оплатить проезд творческих коллективов и поваров до территории России. Были достигнуты договорённости с ОКЦ. Была достигнута договорённость с одной из гостиниц города, об очень низкой цене на проживание японцев. Был даже найден один спонсор, который ратовал за приезд мастеров суши, и был согласен взять на себя затраты по этой части проекта. Но не получилось... Сейчас уже можно абсолютно точно сказать, что проект не будет реализован. Причина в этот раз проста - нет денег. Грант нам не дали. Спонсоров привлечь не удалось. Собственных средств, учитывая масштабы проекта не достаточно. А жаль.
Мы обили кучу порогов, но реальной помощи добиться практически не возможно. Желающих присоседиться к проекту хватает, только вот делать они ничего не хотят, и помочь деньгами или чем-то ещё не желают. Позиция "Вы молодцы, мы вам поможем! Денег конечно не дадим, дадим очень важный совет: ищите спонсоров!".

Поэтому, как ни жаль, в этом году Убер-Фестиваль вновь не состоится. Правда ещё есть надежда, что удастся хотя бы мастеров японской кухни привезти, но времени очень мало осталось, поэтому и эта надежда постепенно тает.

Вот такое вот изливание души. Грустно... sad


Мне бы только свой крошечный вклад внести...
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шёлка...
 
врединаДата: Пятница, 07.06.2013, 14:08 | Сообщение # 2
Princess Lolita
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Анаилcrying
жадные люди sad


Ей 13, она пьет кофе, курит и думает о нем. Мне 18, я пью
сок, лежу на диване, смотрю мультики и мне по барабану)
 
Зараки_КенпачиДата: Пятница, 07.06.2013, 15:19 | Сообщение # 3
Ханъё
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
слов нет......

жизнь нужно прожить так, что бы боги в восторге предложили ещё одну...
 
ХокутоДата: Пятница, 07.06.2013, 21:33 | Сообщение # 4
Злой орг
Группа: Администраторы
Сообщений: 2476
Награды: 14
Репутация: 69
Статус: Offline
Да ладно! 6-й фестиваль - мой дипломный проект. Мне с трудом удалось убедить комиссию на защите проектов. Т.к. мероприятие "не поддерживает русскую культуру". И все мои слова о том, что проект очень важен для молодежи, что фестиваль помогает им раскрыть свой творческий потенциал и развиваться - просто были не услышаны. 
Обо всем остальном - скорблю вместе с Анаилом. Значит, пока не время...


Слово "никогда" не для этого мира! (с) Хокуто Сумераги


 
KazukoSanДата: Суббота, 08.06.2013, 01:23 | Сообщение # 5
Смертный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень,очень жалко что так вот получилось... cry
 
АнаилДата: Суббота, 08.06.2013, 06:38 | Сообщение # 6
"Император" фестиваля и Добрый орг
Группа: Администраторы
Сообщений: 325
Награды: 16
Репутация: 22
Статус: Offline
Ну вот, теперь другие тоже обстрадываются и мне стало лучше...
Гы-гы-гы. biggrin


Мне бы только свой крошечный вклад внести...
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шёлка...
 
Куро-тянДата: Суббота, 08.06.2013, 09:34 | Сообщение # 7
Тэнгу
Группа: Оргкомитет
Сообщений: 354
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (Хокуто)
Т.к. мероприятие "не поддерживает русскую культуру". И все мои слова о том, что проект очень важен для молодежи, что фестиваль помогает им раскрыть свой творческий потенциал и развиваться - просто были не услышаны. 


[sarcasm] Конечно, ведь русская культура - это балалайки и сарафаны, крещение Руси и победа в ВОВ, но никак не творческое самовыражение молодёжи. [/sarcasm]
Почему-то чаще всего когда говорят о русской культуре, то имеют в виду историю страны, а не собственно её культуру.


Гипно-кот повелевает вам быть счастливым!
 
miodeДата: Воскресенье, 09.06.2013, 08:47 | Сообщение # 8
Тэнгу
Группа: Ответственный за фото
Сообщений: 466
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Какой печальный конец.
Цитата (Анаил)
мероприятие не развивает русскую культуру
Таки хороший аргумент. Мне нравится. Хрен оспоришь. И ведь, что интересно, формально они правы. Надо срочно добавить косплей по «Войне и миру», «Слову о полку Игореве», «Чебурашке», «Кин-Дза-Дза!» и трогательную сценку по «Ёжику в тумане».


 
ХокутоДата: Понедельник, 10.06.2013, 10:30 | Сообщение # 9
Злой орг
Группа: Администраторы
Сообщений: 2476
Награды: 14
Репутация: 69
Статус: Offline
miode, это не конец) А только начало)

Слово "никогда" не для этого мира! (с) Хокуто Сумераги


 
ЛЮськаДата: Пятница, 14.06.2013, 19:49 | Сообщение # 10
Они (демон)
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
читала всё с замирающим сердцем... эх,видно, не суждено  cry но я верю, что надежда всё ещё есть! Впереди много-много фестов, лишь бы нервов хватило, да людская щедрость не подвела dry

Раствори, то что так нелегко,
В предрассветных лучах тепла.
Чтоб проблемы все высоко
Унеслись и сгорели б дотла.(с)
 
врединаДата: Пятница, 14.06.2013, 22:30 | Сообщение # 11
Princess Lolita
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (miode)
Надо срочно добавить косплей по «Войне и миру», «Слову о полку Игореве», «Чебурашке», «Кин-Дза-Дза!» и трогательную сценку по «Ёжику в тумане».
В экстренном порядке!! Чур я- ёжик!  holiday


Ей 13, она пьет кофе, курит и думает о нем. Мне 18, я пью
сок, лежу на диване, смотрю мультики и мне по барабану)
 
miodeДата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:54 | Сообщение # 12
Тэнгу
Группа: Ответственный за фото
Сообщений: 466
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
вредина, Ёжик ты наш, принеси с собой на фест кулёк тумана, да позабористей!
И мы будем вместе искать лошадку :j


 
врединаДата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:34 | Сообщение # 13
Princess Lolita
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
miode, если я принесу тумана,меня самой там не станет,как дыма,орги форточки откроют,ахахах  tongue

Ей 13, она пьет кофе, курит и думает о нем. Мне 18, я пью
сок, лежу на диване, смотрю мультики и мне по барабану)
 
Аниме-фестиваль в Благовещенске » Общение » Флудильня » Фестивали которых небыло (Обстрадывания организатора...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright RAS-Studio © 2024
Используются технологии uCoz