Понедельник, 29.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Анаил  
Аниме-фестиваль в Благовещенске » Творческая студия "RAS" » Фантастический конвент "Амурский Гиперион" » Фантастический конвент "Амурский Гиперион". Отзывы.
Фантастический конвент "Амурский Гиперион". Отзывы.
ХокутоДата: Понедельник, 07.05.2012, 00:16 | Сообщение # 1
Злой орг
Группа: Администраторы
Сообщений: 2476
Награды: 14
Репутация: 69
Статус: Offline
Итак, прошел 1-й день Конвента.
Очень жаль, что пришли мало участников. Мы, правда, старались.
Спасибо тем, кто всё же пришел.
Был даже один (или я ошибаюсь?) анимешник. Неко-семпай, так он представился. Это очень замечательно. Человек не зациклен на чем-то одном, человек развивается, интерисуется чем-то, кроме аниме.
Были и несколько ролевиков. Танис, например. Спасибо, что не проигнорировал.
"КБ Революция" отыграли просто круто!
Жаль, презентации были короткие и скомканые.
В общем и целом, Конвент прошел весьма неплохо.
Орги увидели свои ошибки и постараются их учесть вдальнейшем.


Слово "никогда" не для этого мира! (с) Хокуто Сумераги


 
gh0stДата: Понедельник, 07.05.2012, 00:34 | Сообщение # 2
Смертный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
был на таком мероприятии первый раз, но очень рад, что наткнулся на рекламу и попал к Вам )))
организаторы молодцы!! не унывайте от того, что пришло мало народу, в следующий раз будет больше.. готов помогать чем могу (желательно личным участием)
есть мелкие недочеты, но старт великолепен!
костюмы супер!! и море интересных людей!! ))
КБ Революцию - очень круто.. настроение на весь оставшийся день находилось на наивысшей планке! (жаль были проблемы со звуком)

попробую на второй день притащить кого-то еще )))
p.s. еху, я счастливый обладатель билета номер 1 ))


Сообщение отредактировал gh0st - Понедельник, 07.05.2012, 00:36
 
ХокутоДата: Понедельник, 07.05.2012, 20:37 | Сообщение # 3
Злой орг
Группа: Администраторы
Сообщений: 2476
Награды: 14
Репутация: 69
Статус: Offline
gh0st, если желаешь помогать, то контактики в личку.

Слово "никогда" не для этого мира! (с) Хокуто Сумераги


 
ХокутоДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:03 | Сообщение # 4
Злой орг
Группа: Администраторы
Сообщений: 2476
Награды: 14
Репутация: 69
Статус: Offline
статья о Гиперионе.

Слово "никогда" не для этого мира! (с) Хокуто Сумераги


 
АнаилДата: Суббота, 12.05.2012, 21:26 | Сообщение # 5
"Император" фестиваля и Добрый орг
Группа: Администраторы
Сообщений: 325
Награды: 16
Репутация: 22
Статус: Offline
6-7 мая 2012 года в Городском Доме народного творчества прошёл первый конвент фантастики "Амурский Гиперион". В течении двух дней любители фантастики могли общаться друг с другом, посещать мастер-классы и презентации, знакомиться с фантастикой и знакомить с ней других.
В программе конвента было 2 мастер-класса, 4 презентации, 1 показ документального фильма и 2 концерта рок-групп "КБ Революция" и "Люди и Тени", причём "КБ Революция" исполняла просто хороший рок, а "Люди и Тени" хорошие каверы композиций с фантастической тематикой. В холле ГДНТ были расположены 2 стенда, на которых располагались представленные на конкурсы арта и комиксов работы. Ещё 2 стенда были просвещенны двум фантастическим вселенным: "Звёздному пути" (Star Trek) и "Саге о Форкосиганах" (цикл фантастических романов и повестей, созданный Лоис Макмастер Буджолд).
Так же в рамках конвента прошло ещё два мероприятия: турнир по настольной игре "Звёздный Манчкин" (29 апреля) и конкурс фантастических рассказов (совместно с литературным альманахом "АвторЪ".
Несмотря на тот факт, что мероприятие было первым и пробным, оргкомитету удалось создать разнообразное и достаточно качественное, хотя и далёкое от совершенства наполнение мероприятия.
Следует отметить так же и некоторые негативные моменты конвента. Главным минусом мероприятия стало малое количество людей пришедших на него. В настоящий момент оргкомитет анализирует причины этого и ищет способы устранить этот недочёт в будущем. Вторым крупным минусом следует признать халатное отношение некоторых выступающих к своим презентациям, что естественно сказалось на качестве мероприятия. Было ещё несколько недочётов, таких как несбалансированность программы, небольшие проблемы с оборудованием и некоторые другие.
Тем не менее посетителям конвента мероприятие в целом понравилось.
Оргкомитет не собирается останавливаться, планирует проведение в следующем году второго подобного мероприятия. Так же, оргкомитет призывает всех желающих помочь в развитии мероприятия, что бы сделать его интереснее, насыщеннее и ярче. Надеемся на Вашу помощь и поддержку.

Огромное спасибо спонсорам и соорганизаторам: Городскому Дому народного творчества, литературному альманаху "АвторЪ", Управлению по делам молодёжи г.Благовещенска, клубу настольных игр "Лига"

ОГРОМНОЕ спасибо всем тем, кто пришёл и поддержал наше мероприятие.

В ближайшее время на сайте конвента "Амурский гиперион" будут размещены фотографии, работы победителей и участников конкурсов фантастических рассказов, арта и комиксов.

До встречи в следующем году.


Мне бы только свой крошечный вклад внести...
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шёлка...
 
ХокутоДата: Воскресенье, 13.05.2012, 14:00 | Сообщение # 6
Злой орг
Группа: Администраторы
Сообщений: 2476
Награды: 14
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Анаил)
клубу настольных игр "Лига"

За что?
2 сорванные презентации? Отсутствие на турнире, хотя руководство клуба прийти обещалось? И перевод стрелок друг на в вопросе рекламы? Да и Сила с ней с рекламой!
За что им спасибо?!


Слово "никогда" не для этого мира! (с) Хокуто Сумераги


 
врединаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 19:01 | Сообщение # 7
Princess Lolita
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Анаил, почитала,посмотрела фото,хорошее мероприятие,жаль я болела и не смогла прийти,жду ещё фото happy

Ей 13, она пьет кофе, курит и думает о нем. Мне 18, я пью
сок, лежу на диване, смотрю мультики и мне по барабану)
 
Аниме-фестиваль в Благовещенске » Творческая студия "RAS" » Фантастический конвент "Амурский Гиперион" » Фантастический конвент "Амурский Гиперион". Отзывы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright RAS-Studio © 2024
Используются технологии uCoz