Четверг, 25.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Аниме-фестиваль в Благовещенске » Благовещенский аниме фестиваль » VI-й Благовещенский Аниме-фестиваль » Программа фестиваля
Программа фестиваля
АнаилДата: Пятница, 02.08.2013, 08:25 | Сообщение # 21
"Император" фестиваля и Добрый орг
Группа: Администраторы
Сообщений: 325
Награды: 16
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (Nyker)
организаторы!!!! а почему в судействе из года в год левые люди?
Эммм? Что именно Вы подразумеваете под словом "левые"? Если "не анимешники", то могу сказать, что подобное только в этом году произошло. В прошлом году например в жюри входили организатор хабаровского "Аниме Фактора" и досточтимый орг всея "ALEXA" - Неорей. Свою ошибку мы уже поняли и исправим.


Мне бы только свой крошечный вклад внести...
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шёлка...
 
NykerДата: Пятница, 02.08.2013, 22:46 | Сообщение # 22
Смертный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
нууу те кто в теме их меньшинство.
 
АнаилДата: Суббота, 03.08.2013, 14:42 | Сообщение # 23
"Император" фестиваля и Добрый орг
Группа: Администраторы
Сообщений: 325
Награды: 16
Репутация: 22
Статус: Offline
Ну, как я уже сказал подобная ошибка только на этом фесте была. Больше постараемся не повторять.
Кстати, наличие тех кто "не в теме" тоже крайне важно. Они могут оценить выступление игнорируя знание конкретного аниме. Просто зачастую бывает, что человек не видел данное конкретное аниме, по которому он видит сценку или дефиле, и вообще понять не может, что именно происходит на сцене. А один из главных критериев хорошего выступления - его понятность максимальному количеству людей, даже тем, кто не видел данное конкретное аниме.
Для примера могу привести 2 случая:
1. 2-й Благофест, где была офигительная (по реализации) сценка по "Убежищу Ангелов". Но так, как многие (я в том числе) данное аниме не видели, понять что происходит было крайне трудно, в итоге по результатам зрительского голосования победила сценка по игре "Обитель Зла 4" которая уступала по реализации "Убежищу ангелов", но была гораздо более понятна.
2. АнимеФактор-2012. Сценка Хенге "Соционика". Мне, как человеку с соционикой не знакомому она просто выморозила мозг. Мне её хотелось откровенно развидеть. Однако, те, кто в курсе, что такое соционика, говорили что сценка была классная.
К чему я это? К тому, что сторонний взгляд бывает человека, не знакомого с аниме в принципе, может быть крайне полезен.
Кроме того сторонние люди в жюри относятся одинаково не предвзято ко всем участникам.

P.S. Хенге, Вас каким-то образом оскорбить или задеть не пытался. Просто привёл как пример. Я на самом деле о соционике узнал только когда мне взялись объяснять суть Вашей сценки.


Мне бы только свой крошечный вклад внести...
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шёлка...
 
NykerДата: Суббота, 03.08.2013, 22:08 | Сообщение # 24
Смертный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я конечно сужу со своей колокольни (я б-бой) и у нас нет в судействе "левых" . Тока авторитетные люди.
И думаю вам тоже надо ставить авторитетных людей вашего круга из других городов, но что-б они были свои.
Но тока не подумайте что Я навязываю свою тему - просто со стороны зрителя судейство не квалифицированной смотрелась.
Почему хореографы могут судить везде? но попробуйте вы залесь в судейство спортивные или бальные танцы!!! Вас пошлют куда подальше в вежливой форме.
 
miodeДата: Воскресенье, 04.08.2013, 01:56 | Сообщение # 25
Тэнгу
Группа: Ответственный за фото
Сообщений: 466
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Анаил, а чем «левый» человек отличается от «своего» человека, но не знакомого с фэндомом?

 
NykerДата: Воскресенье, 04.08.2013, 08:33 | Сообщение # 26
Смертный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
блин!!! что та я тут начал своими мыслями людей сорить....   Ребята давайте ЖИТЬ дружно!!!
 
АнаилДата: Воскресенье, 04.08.2013, 11:20 | Сообщение # 27
"Император" фестиваля и Добрый орг
Группа: Администраторы
Сообщений: 325
Награды: 16
Репутация: 22
Статус: Offline
Блин. Да просто хотели позвать понтовое жюри. Оказалось, что понтовое не есть удачное, вот и всё. Теперь уже поздно. На следующий год исправим.
"Хотели как лучше, а получилось, как всегда." (с) Вот и всё.


Мне бы только свой крошечный вклад внести...
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шёлка...
 
ХокутоДата: Воскресенье, 04.08.2013, 12:47 | Сообщение # 28
Злой орг
Группа: Администраторы
Сообщений: 2476
Награды: 14
Репутация: 69
Статус: Offline
Nyker, в жюри присутствовали: хореограф, 2 певицы, 3 актера, причем двое из них - из народного театра. Если косплееры не смогли своим выступлением убедить жюри, что они лучшие - проблема косплееров. По поводу жюри возмущения были и будут всегда. Это как смена времен года. Как закат и восход. Т.е. явление неизбежное. Со многими решениями жюри я согласна. С некоторыми - нет. И это нормально.

Слово "никогда" не для этого мира! (с) Хокуто Сумераги


 
Аниме-фестиваль в Благовещенске » Благовещенский аниме фестиваль » VI-й Благовещенский Аниме-фестиваль » Программа фестиваля
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright RAS-Studio © 2024
Используются технологии uCoz