Четверг, 25.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Аниме-фестиваль в Благовещенске » Благовещенский аниме фестиваль » VI-й Благовещенский Аниме-фестиваль » Делимся ощущениям (полученными от фестиваля)
Делимся ощущениям
Зараки_КенпачиДата: Среда, 31.07.2013, 14:50 | Сообщение # 241
Ханъё
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Lu-tyan, вот ты во мне вечно сомневаешься... хотя я сам в себе сомневаюсь

жизнь нужно прожить так, что бы боги в восторге предложили ещё одну...
 
Lu-tyanДата: Среда, 31.07.2013, 14:54 | Сообщение # 242
Бакэ-дзори
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Зараки_Кенпачи, я то в тебе не сомневаюсь, но ты уже начиная с 4-го феста надумываешь)

DaiKenshi ni orewa Naru!!
 
Зараки_КенпачиДата: Среда, 31.07.2013, 14:55 | Сообщение # 243
Ханъё
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Lu-tyan, с третьего

жизнь нужно прожить так, что бы боги в восторге предложили ещё одну...
 
Lu-tyanДата: Среда, 31.07.2013, 14:56 | Сообщение # 244
Бакэ-дзори
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Зараки_Кенпачи, ну третий не считается)

DaiKenshi ni orewa Naru!!
 
katraДата: Среда, 31.07.2013, 14:57 | Сообщение # 245
Смертный
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
Это очень круто, я вас пздравляю. Считайте, вы всего добились. Внушать себе и другим, что я авторитетная особа - вы***ны, не больше.

Ой, мировая норма поведения проснулась. Просто вы сначала сказали, что я ничего сама не сделала, а вас критикую. Я решила уточнить эту деталь. А то, что я бог уже и так ничего не изменит.

Цитата
Вас кстати никто не затыкал и не собирался. Я еще раз повторю, Хината соответсвовала всему, чему нужно. И еще раз прошу перестать кидать претензии в ее адрес. Вежливо прошу.


Ок, больше в ее адрес ничего не скажу.

Цитата
Насчет того, что вы во всем лучше, знаете все лучше, прошли огонь, воду и медные трубы, а мы- боян, днище, жопно-сартирный юмор и.т.д - детский сад. Письками мериться, тем более для взрослых людей.


У вас по любому больше) Кстати говоря, про баян-бабаян я имела в виду конкретно тыренные шутки, а не весь фэндом. И вы вообще накручиваете себя зря. если хотите я могу тут же расписать, в чем вы молодцы.

Цитата
В конце концов вы даже не сказали ничего в лицо, вместо этого конфу засираете, а это даже вам о чем то должно говорить.

А вы вообще кто такие? Поймите меня правильно. Той же венеции мы сообщили все лично, потому что знакомы, да и в поезде вместе ехали. А вас мы не знаем. Кому куда что говорить? Где вас искать? А темка, к слову, называется "делимся ощущениями". Я поделилась.

Цитата
Я сам человек не конфликтный, ссоры и распри не люблю и не вижу в этом смысла. Но терпеть, как обсирают то что я люблю и то что мне дорого - не собираюсь. Просто хочу задать вам один самый главный вопрос - чего вы добиваетесь?


Я ничего не добиваюсь. Мне за идею сценического косплея обидно.

Прошу прощения, если констатация фактов вас сильно задела. Я тоже ругаться не люблю, однако, когда я стараюсь и вкладываюсь в качество того, что делаю, а кто-то в том же деле просто "показывает задницу", у меня опускаются руки.
 
Lu-tyanДата: Среда, 31.07.2013, 14:59 | Сообщение # 246
Бакэ-дзори
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
katra, по моему вы излишне драматизируете  >>однако, когда я стараюсь и вкладываюсь в качество того, что делаю, а кто-то в том же деле просто "показывает задницу", у меня опускаются руки.

DaiKenshi ni orewa Naru!!
 
katraДата: Среда, 31.07.2013, 15:00 | Сообщение # 247
Смертный
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Lu-tyan, а просто не в первый раз такое.
 
Lu-tyanДата: Среда, 31.07.2013, 15:02 | Сообщение # 248
Бакэ-дзори
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
katra, что не в первый раз? то что вам не угодила чья-то сценка?

DaiKenshi ni orewa Naru!!
 
ИзаяДата: Среда, 31.07.2013, 15:06 | Сообщение # 249
Бакэ-дзори
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (katra)
А то, что я бог уже и так ничего не изменит.
Высокомерие так и прёт. Фу *ля, фу таким быть.
 
KakashiДата: Среда, 31.07.2013, 15:08 | Сообщение # 250
Смертный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
katra, Я не спорю, я ценю критику, только не тогда, когда она основанна на вымещение какой то агрессии на конкурентов. Кроме того, у каждого выступления были недостатки, в том числе и у вас. Представьте себе... Даже в этом случае почему то ваш гнев пал на нас. К примеру, я сам музыкант, по большей части касательного академического пения. Мог бы начать обсуждать и критиковать выступления вокалистов, но не буду, потому что знаю, что ребята не проффесионалы. Каждый старался как мог, и каждый молодец. Поймите, главное не как вы умеете утереть нос другим. Главное - как вы умеете их поддержать. Я считаю, что не нужно вести себя как ребенок и говорить что все плохо, кроме него самого. Это глупо. Прежде всего для взрослого человека. Мне 17, вам 23. Неужели я понимаю это лучше чем вы, Екатерина?
 
ХокутоДата: Среда, 31.07.2013, 15:15 | Сообщение # 251
Злой орг
Группа: Администраторы
Сообщений: 2476
Награды: 14
Репутация: 69
Статус: Offline
А НУ ВСЕ ПОМИРИЛИСЬ, А ТО ПОУБИВАЮ ВСЕХ НА**Р!!!!!!!!! Я ВАС НАУЧУ ДРУЖИТЬ!!!!   angry

Слово "никогда" не для этого мира! (с) Хокуто Сумераги


 
ИзаяДата: Среда, 31.07.2013, 15:16 | Сообщение # 252
Бакэ-дзори
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хокуто, проснулась \(*O*)/ этот срачь уже в печени сидит т.т Злые люди.
 
katraДата: Среда, 31.07.2013, 15:19 | Сообщение # 253
Смертный
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Kakashi, а может в аське поговорим? А то я что-то не уверена, что вы меня вообще правильно понимаете.

Добавлено (31.07.2013, 15:19)
---------------------------------------------
Хокуто, да мы и не ссорились. Так просто.. понять друг друга не можем)

 
KakashiДата: Среда, 31.07.2013, 15:19 | Сообщение # 254
Смертный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
katra, Меня нету в аське, я есть в агенте. Только сейчас я не буду в онлайне. Часов в 10 вечера.  rozveld5@mail.ru
 
katraДата: Среда, 31.07.2013, 15:22 | Сообщение # 255
Смертный
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Kakashi, до вечера happy
 
ХайДинГрелльДата: Среда, 31.07.2013, 15:22 | Сообщение # 256
Они (демон)
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
NaruSasu, не ты одна хочешь это видео

 
katraДата: Среда, 31.07.2013, 15:28 | Сообщение # 257
Смертный
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ХайДинГрелль, да-да мы с Лу тоже хотим видео ее выступления на караоке))
 
NaruSasuДата: Среда, 31.07.2013, 15:32 | Сообщение # 258
Смертный
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ХайДинГрелль, я знаю ,но лишь только спросил
 
ХокутоДата: Среда, 31.07.2013, 15:34 | Сообщение # 259
Злой орг
Группа: Администраторы
Сообщений: 2476
Награды: 14
Репутация: 69
Статус: Offline
Apryc, один упомянул о "цирке", второй. Мало вам, я смотрю.
По поводу цирка, высказывания подобного рода не показывают вас с лучшей стороны, да, был факт агрессии, но она была ответом на "мудака". Можно было выразиться другими словами. Поставьте себя на место организатора мероприятия, и подумайте, как бы на подобные высказывания среагировали вы.
По поводу дефиле, само по себе дефиле подразумевает какое-то действие на сцене, не просто постоять у кулисы и показать несколько поз, а раскрытие персонажа, характера, действие, в конце концов, чего вы не сделали.
Резюмируя хотелось бы сказать, что продолжать эти прения здесь считаю бессмысленным, на том и закончим.


Слово "никогда" не для этого мира! (с) Хокуто Сумераги


 
FayДата: Среда, 31.07.2013, 15:37 | Сообщение # 260
Смертный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и Doc Scratch добрался до интернетов. Ну что я могу сказать? Фестиваль прошёл достаточно гладко и без особых заминок, влияющих на основное действо. Немного смутили закулисные срачики, но это уже думаю дело темперамента людей в них участвовавших.

В целом же в этом году по сравнению с прошлым всё происходило гораздо менее… агрессивно, что ли. То ли организаторы смягчились, то ли участники научились себя вести подобающе, но, тем не менее, никаких трагедий и никаких истерик я не заметил. Только локальные срачики утихавшие практически сразу.

Отдельное спасибо за то что так долго возились с моим выходом на репетициии. Если бы я на фестивале ушёл за задник – было бы конечно смешно, но сами понимаете… конфуз. Пришлось выдумывать на ходу, и, в конечном итоге, схема получилась идеальной. Надо бы взять на вооружение подобное отношение к выходам участников, не смотря на то, что времени в обрез.

Немного расстроил уровень благовещенского косплея. Достойных выходов и костюмов было по пальцам пересчитать, тогда как иногородние участники радовали глаз. Но совсем трешака тоже не было, что, несомненно, внушает веру в оптимизм. Не бойтесь ставить себе вызов в косплее, если времени достаточно и рвения много – то в конечном итоге не только получается прекрасный костюм, но и ваш уровень поднимается на новую высоту.

Вряд ли я вспомню всех и вся, но отдельно хочу отметить команду «Обе белые», которые поразили нашу скромную компанию ещё во время ген. прогона, который мы смотрели за кулисами. Вы были просто великолепны, хочу увидеть вас на нашем фестивале.

Конечно же моя любимая принцесса Селестия. Написал бы вам письмо от вашего преданного фаната, но вот почему-то пишу этот отзыв. Дефиле было прекрасным, от фанатов не было отбоя, и ты просто сияла на сцене и антракте. Это был прекрасный образ и выход! Крылья удались на славу, жди от меня новый каркас с улучшениями :З

Вебер со своим стимпанк образом. Сколько страданий он запросил в жертву в дни перед выходом. Но тем не менее буквально в день перед фестом, вывихи вправились, детали костюма собрались воедино и в итоге получилось прекрасное и динамичное дефиле.

Пшеничная Анна – не менее хорошее дефиле, порадовавшее многих в зале. Буквально заставило зал взорваться криками и аплодисментами.

Ещё парочка стимпанк образов, которые так же удались. Увы,не запомнил ваших имён, но девушка с саблей покорила меня этой самой саблей, а неожиданный пистолет и игра с расстреливанием зомби на экране у второго образа – так же заставили меня восхититься.

Оба косплея по Наруто, не смотря на мои ожидания, оказались на высоте. Это лучшее что можно было сделать с затёртым до чёрных дыр в сингулярность фэндомом. Молодцы.

Косплей Halo – великолепные скафандры. До вас на ДВ никто ничего подобного не делал. Как всегда на высоте. Единственное, мне кажется, что костюм Хару, который она показывала в Хабаровске был несколько качественнее, но возможно – это сказались три бессонных ночи перед фестивалем. У Аргуса, же на оборот, по сравнению с Хабаровским дефиле, костюм скакнул вверх ощутимо.

Радуга и твой зонтик-карусель-вешалка для ножниц. Помню, как ты советовалась со мной на тему его изготовления, но я даже и подумать не мог, что ты действительно его сделаешь! Восторг и восхищение в твою сторону. Ты молодец!

Двух милых чибиков в ушках, к сожалению тоже не увидел, хотя и смотрел за вашим дефиле на репетиции. Надо будет найти видяшку и восхититься.

Выход, поразивший меня не менее кибернетической красной шапки – это выход Доктора Кто. Всё было на столько идеально поставлено,динамично и живо, что победитель нам стал известен ещё на генеральной репетиции. С чем тебя и поздравляю. Действительно заслуженная победа.

В целом если оценивать фестиваль беглым взглядом, то стало гораздо меньше годного крафта, но зато вырос на порядок уровень самих выходов, что не может не радовать. Правда, многие несколько подзатянули свои дефиле. А это значит, что ещё есть над чем работать.

Ну а теперь перейду к стандартным тапкам и пряникам. Начну как всегда с минусов.

- ругань оргов за сценой. Не очень было приятно на это смотреть. Лучше было дождаться окончания фестиваля и там уже устраивать разбор полётов.

- слегка скомканный финал фестиваля, а именно награждение. Впрочем я могу и ошибаться ибо видел лишь кусочек из за кулис.

- неформат, склеенный с конкурсом дефиле. Подсыпал пороху на крупы участникам. На мой взгляд, стоило неформат выделить в отдельную номинацию. Нас троих же не стали почему-то склеивать с ориджем. Вот и неформат бы обошёлся парой-тройкой участников.

- призовые статуэтки. На моих глазах у двух победителей эти статуэтки поломались буквально на выходе из-за кулисы. Как предложение: меньше мелких деталей в статуэтках.

- мало заявок. Лично мне стойко не хватило хотя бы ещё одного блока дефиле. Но этот минус уже не к организаторам, а скорее к участникам. Возможно, сделали своё дело гадкие технические проблемы, но всё же если человек действительно хочет участвовать – он десять раз достанет организатора. Господа участники, больше желания к участию в фестивале. Он делает людей лучше!

- жюри. Было много про это сказано, поэтому просто скажу своё ЧСВито-зазнавшееся – хабаровская схема жюри меня радует всё больше и больше x)

- фотографы в гримёрках. Народ, конечно, фотографируется охотно, но всё же это моветон. Размазанный фон с полуголыми участниками не делает их менее полуголыми. Лично одному из этих фотографов давал наставления, которые он принял парой кивков головой и углубился в гримёрку.

Теперь перейдём, пожалуй, к плюсам, дабы они, прозвучав последними, запомнились больше и сгладили общее ощущение батхёрта.

+ великолепное здание ОКЦ. Из года в год не устаю восхищаться его крутизной. Вам действительно повезло.

+ отзывчивость и внимательность организаторов к участникам. Многих прогоняли по два, а то и по три раза, давая возможность на генеральном прогоне убрать большинство косяков в дефиле.

+ много места для гримёрок и информационные листы повсюду, не дающие ни малейшей возможности адекватному человеку пропустить своё дефиле.

+ несмотря на общую холодность зала, он был весьма инерционен. И если косплееры начинали кричать и хлопать, затесавшись среди зрителей – то крики и аплодисменты подхватывали все. Так же огромное количество людей, фотографирующих тебя в холле. Давно я так долго не стоял на месте, фотографируясь то с одним человеком, то с другим без возможности сделать и шага. Вся ирония в том, что батарея монитора в голове села достаточно быстро и в холле я ориентировался на ощупь. А что со мной кто-то фотографируется - я понимал, когда меня брали под локоть x) Жаль что я вас всех не видел. Спасибо вам огромное за заряд позитива и чесание ЧСВ.

+ отличная вентиляция. Несмотря на весьма жаркую ткань и голову заполненную герметиком – чувствовал себя весьма хорошо.

+ ведущие, которые не терялись на сцене при косяках.

+ мейд кафе и обилие еды в нём.  Не смотря на то, что я не хотел есть – купил себе какую-то булочку исключительно из за антуража мейдочек вокруг.

Ну а далее по схеме стандартного отзыва о фестивале у нас спасибки и приветы маме.

Огромное спасибо организаторам за то, что это мероприятие вообще состоялось. Знаю, сколько сил вы к нему приложили и сколько всего хотели в нём реализовать. Но даже того что в итоге воплотилось в жизнь – хватит на целый год впечатлений и эмоций. А так же спасибо рабочей группе.

Огромное спасибо Шу и её семье, за то что были столь гостеприимны приютили нас на эти несколько дней и дико извиняемся за оставленный после себя срачь :C Оправдания нам нет, но, может быть, хоть немного нас реабилитирует тот факт, что в поезд мы заскочили за пять минут до отправления.

Спасибо Веберу, Манте и Мири за то что составили мне компанию в этой поездке.

Огромное отдельное спасибо тебе Манта, за то, что возилась снами все эти дни и страдала над нашими костюмами словно со своими. Ты была, пожалуй, самым незаменимым человеком в наших дефиле!

Спасибо зрителям за тёплую поддержку, спасибо фотографам за множество фоточек (которых я так и не нашёл кроме двух, но всё ещё надеюсь увидить), спасибо всем причастным к фестивалю людям, всем косплеерам и всем помогающим. Всё было просто великолепно и удалось на славу.

Ну и отдельным абзацем хочется упомянуть радовательность от фанатов Хоумстака, которые внезапно объявились на фестивале и доставили мне массу положительных впечатлений. Очень бы хотелось с вами поболтать и познакомиться.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

С уважением ваш Doc Scratch / Fay D. Главный координатор Хабаровского аниме фестиваля «Anime Factor».


Сообщение отредактировал Fay - Среда, 31.07.2013, 16:02
 
Аниме-фестиваль в Благовещенске » Благовещенский аниме фестиваль » VI-й Благовещенский Аниме-фестиваль » Делимся ощущениям (полученными от фестиваля)
Поиск:

Copyright RAS-Studio © 2024
Используются технологии uCoz