Четверг, 25.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Аниме-фестиваль в Благовещенске » Благовещенский аниме фестиваль » VI-й Благовещенский Аниме-фестиваль » Делимся ощущениям (полученными от фестиваля)
Делимся ощущениям
Suzuki-sanДата: Вторник, 30.07.2013, 14:36 | Сообщение # 121
Бакэ-дзори
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну по поводу феста)
Очень понравился фестиваль. Большое спасибо Анаилу за помощь в работе со светом. Так же Большое спасибо Хокуто за помощь в подаче образов. На репетициях и смотрах было очень обидно когда наше видео постоянно залипало , слава богу на Фесте таких проблем не было.
Очень понравились выступления многих участников. Кос. группа Henge у вас был очень клевый косплей) (усыкались за кулисами) Вы проделали очень большую работу . а вам ничего не дали - обидно((( так же понравился косплей HALO отличные костюмы и образы)  блич тоже хорошо выступили) отличный реквизит и оружие) Star Wars Old Repablic очешуительный косплей ) хочу такой меч) Alice in Ciberland также поразил меня своими образами - спасибо)
По поводу работы нашей кос. группы смотрю фотки - уже ржу.Так же вся группа сказала что жюри было не ахти и с некоторыми оценками мы и правда не согласны (((
Сам фест был очень ярким и запоминающимся (несмотря на маленькие недочеты) Еще раз спасибо Оргам без вас этого феста бы небыло)))
Наруто кос. группа Conoha's life


Юноша без старшего любовника —
Все равно что женщина без мужа.
Ихара Сайкаку


Сообщение отредактировал Suzuki-san - Вторник, 30.07.2013, 14:38
 
katraДата: Вторник, 30.07.2013, 14:47 | Сообщение # 122
Смертный
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак, Катре есть, что сказать. 
1. Солидарна с большинством по поводу жюри.
2. Огромное спасибо Хокуто, что взяла Лу в Караоке) Мы очень волновались, но она справилась просто замечательно.
3. Коноха, дефиле у вас клевое, но не отработанное. На заднем плане все время творился какой-то хаос. И по времени долговато, я бы с тем же успехом могла запустить свою сценку в дефиле. И да. Объемные Хината и Саске, который помимо всего прочего картавил в озвучке. Пичаль
4. Коноха, сценка. После того, как я посмотрела ваше дефиле на генрепе, я очень надеялась на качественную сценку. Честно. Но когда со сцены на меня посыпались плоские шутки про сиськи, соски, задницы и пр. вся надежда на адекват умерла, не говоря уж о том, что баян-бабаян. На самом деле тут у меня вопросы  к редакторам феста. Как это пропустили вообще?
5. Однако, Какаши из Конохи - красавчик. Всем бы столько позитивной энергии. Гай тоже хорош)
6. Большое спасибо оргам. Нас нужно было гонять еще крепче)) 
7. Отдельная благодарность Хокуто. Твой прощальный подарок поднял мое растоптанное настроение из сточной ямы. Так что жди в следующем году)
8. Венеция. Вы сделали хенге-фанатам блича больно. Хьёренмару из туалетной бумаги - боль. 
9. "Обе белые" вы офигенны) сто раз вам об этом сказал и еще раз сто повторил бы) Звездные воины арарарараарррр!
10.Если Хенге кого-то обидели на этом фесте, я прошу прощения. 
11. Варта, твоя рожа просто бесподобна. 
Всего доброго)
 
ХокутоДата: Вторник, 30.07.2013, 15:10 | Сообщение # 123
Злой орг
Группа: Администраторы
Сообщений: 2476
Награды: 14
Репутация: 69
Статус: Offline
Хикару, кто посмел обидеть? Надо было мне сообщить... boxing   На следующий фест жду. Отказов не приму.
Зараки_Кенпачи, участвуйте тоже.)


Слово "никогда" не для этого мира! (с) Хокуто Сумераги


 
miodeДата: Вторник, 30.07.2013, 15:11 | Сообщение # 124
Тэнгу
Группа: Ответственный за фото
Сообщений: 466
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (Изая)
кстати, где достать фото из фотоугла?

Ну наконец-то о нас кто-то вспомнил!

Фото будут. Не все и не сразу, но будут. Следите за форумом.




Сообщение отредактировал miode - Вторник, 30.07.2013, 15:12
 
ЛизПаттиДата: Вторник, 30.07.2013, 15:13 | Сообщение # 125
Бакэ-дзори
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фест очень очень очень понравился. С каждым годом все лучше и лучше. Порадовали официантки и дворецкий в мейд кафе, еще прибавилось магазинчиков аниме атрибутики - было из чего выбрать. Участники все просто молодцы, выложились на полную катушку.
Анаил-семпай и Хокуто-семпай вы просто супер, успех этого фестиваля это ваша заслуга и кто что бы не говорил (типо того что из за оргов плохое жюри и сплошные ляпы) не слушайте никого, вы молодцы. Большого труда стоит отобрать участников и собрать и устроить фест. Вы искренне за всех переживали. Организаторы Большое прибольшое вам спасибо за такой шикарный фестиваль. Второй день фестиваля тоже очень понравился были конкурсы, очень познавательные конференции, ДАЖЕ ГАНТЗ БЫЛ С НАМИ (ВСЕ ВИДЕЛИ КРЕСТИК НА ШАРИКЕ (ЗАМЕТИЛА ЧИБИ)).
И еще просматривая форум наткнулись на ссылку на сайт ПортАмур, фотографии на сайте хорошие, а вот коментарии читать не советуем - такие коментарии пишут люди которым нечего делать, или просто из за зависти что у других есть увлечение которому они посветили себя.
 
АлетаДата: Вторник, 30.07.2013, 15:13 | Сообщение # 126
Юрэй
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Хочу поделиться счастьем) Я выспалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! happy


"Оптимизм — это недостаток информации." Ф. Г. Раневская
 
ИзаяДата: Вторник, 30.07.2013, 15:16 | Сообщение # 127
Бакэ-дзори
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ЛизПатти, можно ссылку? лень искать biggrin я фото видела, а на коменты внимания не обратила, вот теперь интересно почитать бредни хейтеров.
 
ЛизПаттиДата: Вторник, 30.07.2013, 15:18 | Сообщение # 128
Бакэ-дзори
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На следующий фестиваль будем участвовать в чем только сможем))))
 
АлетаДата: Вторник, 30.07.2013, 15:19 | Сообщение # 129
Юрэй
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Изая, врубай скайп, лови видос, правда конец видно оборван( оператор захотел пофотать)


"Оптимизм — это недостаток информации." Ф. Г. Раневская
 
ХокутоДата: Вторник, 30.07.2013, 15:20 | Сообщение # 130
Злой орг
Группа: Администраторы
Сообщений: 2476
Награды: 14
Репутация: 69
Статус: Offline
katra, "редактор" феста - я. Я их пропустила. Итак править пришлось. Все имеют право на выход. Коноха - молодцы. У нас со сценическим всегда бедапечаль. Нужно, хоть как-то стимулировать людей на подготовку именно сценических постановок. Если ничего не делать и постоянно не пропускать, ничего никогда не будет. Хоть шуток про "вечный огонь" (которую кстати, не пропустили в ноябре прошлого года на "Факторе" и тоже заставили править фонограмму) не было и то хорошо. Оспаривать мои решения по поводу допуска к участию в фестивале имеют право все. Но выше уже было говорено: встаньте на моё место, и я посмотрю, каково вам будет, уважаемые. Фестиваль - огромная работа ни одного месяца. Хочется поддержать творчество всех, править сильно нет желания, ибо это уже будет МОЁ творчество, а не их.

Я ВСЕГДА БУДУ ВЫСТУПАТЬ НА СТОРОНЕ УЧАСТНИКОВ. ДАЖЕ ЕСЛИ ПРИДЕТСЯ РАЗОЙТИСЬ ВО МНЕНИЯХ С ДРУГИМИ ОРГАМИ.


Слово "никогда" не для этого мира! (с) Хокуто Сумераги


 
miodeДата: Вторник, 30.07.2013, 15:25 | Сообщение # 131
Тэнгу
Группа: Ответственный за фото
Сообщений: 466
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Изая, держите:
На сцене ОКЦ танцевали и сражались герои японских мультфильмовВ Благовещенске прогремел шестой аниме-фестиваль

Аниме-фестиваль обошёлся без РоссииТворческая группа, обыгравшая аниме о взаимоотношениях стран, не нашла героя для неоднозначного русского персонажа

«Но вдруг из-за угла вывернуло краснокожее чудовище со свисающими красными рогами» - догадайтесь про кого это? :D

Такое ощущение, что дурналисты из Портамура и Амуринфо поменялись местами. Обычно такой лютый бред пишут на портамуре. =/




Сообщение отредактировал miode - Вторник, 30.07.2013, 15:43
 
danmurДата: Вторник, 30.07.2013, 15:25 | Сообщение # 132
Смертный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте всем участникам прошедшего фестиваля! Я являюсь одним из судей прошедшего фестиваля, а именно - Плахонин Алексей Сергеевич! Как видите, я читаю данный форум, поскольку меня интересует как было расценено наше "судейство", поскольку фактически все судьи присутствовали на мероприятии подобного рода впервые. В связи с этим и проявилась наша специфика судейства. Как мне показалось, главным просчетом в составе жюри было именно отсутствие человека, связанного с аниме и косплеем, отсутствовали объективные критерии, по которым нам нужно было оценивать выступающих, поэтому приходилось полагаться исключительно на собственные впечатления от проходящих на сцене номеров. Это было очень сложно. Уход жюри в конце второго акта было продиктовано не их неуважением к происходящему на сцене (ибо конкурсная программа уже закончилась и на сцену приглашались зрители для участия в конкурсе для зрителей, под шумок которого мы и собирались уйти), а тем, что мы не знали, с колько по времени будет длиться перерыв между 2 и 3 актом и не были уверены, что мы успеем прийти к единому мнению по части призовых мест (не забывайте, что в последнем конкурсе было целых 16 человек и фактически половина из них на мой взгляд с полным правом могла претендовать на призовые места). Так и получилось. Последние решения мы принимали, когда уже 3 минуты шел 3 акт. Если у вас есть вопросы, я постараюсь на них ответить (правда, отбрехиваться буду только за себя :))
 
ХокутоДата: Вторник, 30.07.2013, 15:30 | Сообщение # 133
Злой орг
Группа: Администраторы
Сообщений: 2476
Награды: 14
Репутация: 69
Статус: Offline
danmur, приветствую. 
Спасибо, что решил тоже высказаться.  smile


Слово "никогда" не для этого мира! (с) Хокуто Сумераги


 
ЛизПаттиДата: Вторник, 30.07.2013, 15:57 | Сообщение # 134
Бакэ-дзори
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно спросить почему когда открываешь фотоальбом за 6 фестиваль пишут доступ запрещен
 
miodeДата: Вторник, 30.07.2013, 15:58 | Сообщение # 135
Тэнгу
Группа: Ответственный за фото
Сообщений: 466
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
О чём я и говорил - об отсутствии в жюри понимающего в косплее человека.
А так получилось, что жюри в общей своей массе было компетентно во всех остальных вопросах, кроме, собственно, косплея.
В итоге получили то, что получили, увы!

ЛизПатти, потому что он закрывался после прекращения интернет-голосования. Пока не открыли. Да там ничего нового и нет пока.




Сообщение отредактировал miode - Вторник, 30.07.2013, 16:02
 
ХайДинГрелльДата: Вторник, 30.07.2013, 16:21 | Сообщение # 136
Они (демон)
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!!!Вот и н аконец добралась до этого сайта (точнее вообще до компа)
Фест очень понравился! Спасибо большое оргам! Так как я первый раз участвовала на сцене и второй раз на самом фесте, я очень волновалась. Но всё вышло не плохо (ну не знаю как со стороны). Особая благодарность той няше которая выносила мои серпы (кстати, хотелось бы с тобой подружится).
Особено понравились:
групп. Азия: Сейлоры (особенно я влюбилась в "тёмное королевство"), Хеталия и Наруто (оба)
один. Азия: ДЕЙДАРА и KneeSocks!!!!!
оридж: Обе Белые, девочки вы супер!!!!ещё понравились кибер версия Алисы.
ориджю одиноч: хм... ну я даже не знаю, но сразу вспоминается огненная неко!
Сценка понравилась одна: Сейлор Мун! (кстати у кого опа полностью снята????)
из исполнителей - Попова Анна и... не помню как зовут, но она выступала в косплее "Тёмного коралевства"
Насчёт этой девочки с танцем ничего не имею, но согласна что два сразу первых места...
Очень понравилась конфа! А у кого есть от туда сценка по "Тетрадь Смерти"???

Вроде всё выскозала, опять же это лично моё мнение
(опять много музыки названия которой хочу спросить)


 
ХикаруДата: Вторник, 30.07.2013, 16:54 | Сообщение # 137
Смертный
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хокуто,  да вот наш руководитель групы "Аркана". (она же Чиби). Участвувовать на следущий год  постараемся. Иба всю инициативу группы взяла на себя, ждите нас...

Пока твои глаза закрыты, ты не поймешь, спишь или бодрствуешь....
 
SelcintoДата: Вторник, 30.07.2013, 18:01 | Сообщение # 138
Ханъё
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
danmur, О, Данмур.) Привет! Как Берсерк поживает? =)
Цитата (ХайДинГрелль)
Насчёт этой девочки с танцем ничего не имею, но согласна что два сразу первых места...
А почему бы нет? Просто так получилось, что зрители и жюри выбрали случайно одну и ту же исполнительницу. Поэтому норм. И если бы было еще несколько наград, которой была бы достойна эта или другая/гой/гие исполнительница/ль/ли, то это тоже нормально было бы. Если получится так, что она/он/они оказались достойны по чьему-то мнению, от кого это зависело, то опять же почему бы нет.
Цитата (miode)
О чём я и говорил - об отсутствии в жюри понимающего в косплее человека.
Отрицательный результат тоже результат. В следующий раз просто при составлении жюри думаю исправят это.)





Сообщение отредактировал Selcinto - Вторник, 30.07.2013, 18:46
 
katraДата: Вторник, 30.07.2013, 18:08 | Сообщение # 139
Смертный
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Хокуто, ну надеюсь, ты хоть отругала шалунов :3 и надавала по попе, из которой нужно было высосать яд. :3  
Просто мне было неприятно выступать в одной номинации с пошлятиной и баяном. И я поору тут еще громче на эту тему. Вдруг меня услышат и обидятся :3   задумаются и сделают лучше) 
ХайДинГрелль, Темное королевство передает привет))) А исполнительницу зовут Лу) 

Совсем забыла! Хало! Вы крутые, как два Казбека) люблю ваши работы!)
 
АнаилДата: Вторник, 30.07.2013, 19:24 | Сообщение # 140
"Император" фестиваля и Добрый орг
Группа: Администраторы
Сообщений: 325
Награды: 16
Репутация: 22
Статус: Offline
Я окончательно зафанател по Spectrum'у. Всё началось ещё с прошлогодней Trinity Blood. smile



Мне бы только свой крошечный вклад внести...
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шёлка...
 
Аниме-фестиваль в Благовещенске » Благовещенский аниме фестиваль » VI-й Благовещенский Аниме-фестиваль » Делимся ощущениям (полученными от фестиваля)
Поиск:

Copyright RAS-Studio © 2024
Используются технологии uCoz