Понедельник, 06.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Бина-тян  
Аниме-фестиваль в Благовещенске » Общение » Флудильня » Критика.ссоры, аргументы и факты.
Критика.ссоры, аргументы и факты.
Бина-тянДата: Вторник, 12.04.2011, 23:41 | Сообщение # 1
Ведьма измерений
Группа: Модераторы
Сообщений: 655
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Прошу всех сюда. ссорьтесь на здоровье.

Воруй , Убивай за добро и хентай ^______^
 
АнаилДата: Вторник, 12.04.2011, 23:41 | Сообщение # 2
"Император" фестиваля и Добрый орг
Группа: Администраторы
Сообщений: 325
Награды: 16
Репутация: 22
Статус: Offline
Эх....
Давайте-ка немного разберёмся. Критика как таковая может быть разделена на 2 вида:
- простая, неаргументированная (уровня "у вас всё плохо! над сделать всё не так!")
- конструктивная, аргументированная (уровень "конкретно вот это был плохо, ПОТОМУ ЧТО ... /указали конкретную причину/", в идеальном варианте конструктивная критика должна содержать комментарий типа "что бы вышеозначенное плохо превратить в хорошо, вам надо было сделать конкретно вот это и вот так")
Исходя из сказанного, реакция на критику зависит от вида критики.
Если критика простая, то и реакция на неё скорее всего будет простая (уровня "не нравится - сделай лучше" или "не нравиться - не ходи").
Если человек высказал конструктивную критику, то в подавляющем большинстве случаев, ответом ему будет благодарность, или по крайней мере вежливый аргументированный ответ. Тем не менее, даже при конструктивной критике, можно нарваться на агрессию, хотя шансы на это достаточно низки.
Следует так же отметить ещё один интересный феномен. Если людям всё нравится, то они в большинстве случаев предпочитают об этом не говорить (позиция "да понравилось, но не кричать же теперь об этом на всех углах"), в то время как все негативные факты комментируются с гораздо большей охотой (позиция "ща я им выскажу всё что думаю"). Большинство тех, кому понравилось, высказывают своё мнение только тогда, когда начинаются очень агрессивные нападки на то, что понравилось, т.е. выступают в защиту.
Кстати, большинство ошибок и недочётов, на которые указывают критики, являются следствиями а не причинами, и прекрасно известны подвергшимся критике. Критики же в большинстве своём (за редким исключением), вообще не рассматривают причинно-следственные связи, делая совершенно отвлечённые выводы на основании минимума информации.

Вернёмся к нашим баранам. Позиция "если бы я посетил мероприятие - то я бы нашёл к чему придраться" заведомо отдаёт критикой первой категории и соответственно натыкается на ответную реакцию. Если говорить откровенно, то вся критика на нашем форуме (вне зависимости от того кто кого и за что критикует) попадает в первую категорию.

Если бы хоть один человек написал бы адекватный развёрнутый отчёт о фестивале, с конкретной, аргументированной и конструктивной критикой, анализом и продуманными рекомендациями, я бы ему только спасибо сказал, и подарил бы бесплатный билет на фестиваль. cool


Мне бы только свой крошечный вклад внести...
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шёлка...
 
MitДата: Вторник, 12.04.2011, 23:41 | Сообщение # 3
Тэнгу
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Анаил, Спасибо за ваше мнение. Я честно думал что говорю по делу. Не будем доводить до выяснения что и в чём - я не тот человек что был даже полгода назад, если взять. Не исключено, что сейчас мог бы со своей прошлой точкой зрения несоглашаться. Чтож будем работать над собой усерднее.^_^
То что я тут воду развожу - я не просто так это делаю (ну да, всего скорее это выглядит как пустой флуд), иначе бы шёл бы мимо. Ну это к слову.

P.S. Давно бы так, - меньше бы фигнёй страдал.


Вы за кого Меня принимаете!?
Воин Гуррен-Дан!
Обязуюсь совершать невозможное и раздавать пинки здравому смыслу!!
Только вперёд!!!
 
MitДата: Вторник, 12.04.2011, 23:42 | Сообщение # 4
Тэнгу
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Анаил, Мне важно ваше мнение: я пустобрехством занимаюсь или в моих словах (которых поди да сыщи теперь) есть зерно мысли?

Добавлено (12.04.2011, 23:25)
---------------------------------------------
Или затрудняетесь с ответом?


Вы за кого Меня принимаете!?
Воин Гуррен-Дан!
Обязуюсь совершать невозможное и раздавать пинки здравому смыслу!!
Только вперёд!!!
 
АнаилДата: Вторник, 12.04.2011, 23:42 | Сообщение # 5
"Император" фестиваля и Добрый орг
Группа: Администраторы
Сообщений: 325
Награды: 16
Репутация: 22
Статус: Offline
Mit

В подавляющем большинстве случаев - пустобрехством. Если бы Ваша критика была более аргументированной, взвешенной и конструктивной, из Вас бы мог получиться хороший критик, приносящий пользу фестивалю.
Меньше бессмысленного флуда и больше конкретики. biggrin

P.S. Честный ответ на прямой вопрос. Если обидел, прошу прощения.


Мне бы только свой крошечный вклад внести...
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шёлка...
 
ХокутоДата: Вторник, 12.04.2011, 23:42 | Сообщение # 6
Злой орг
Группа: Администраторы
Сообщений: 2476
Награды: 14
Репутация: 69
Статус: Offline
Анаил, + 100500

Слово "никогда" не для этого мира! (с) Хокуто Сумераги


 
Куро-тянДата: Среда, 13.04.2011, 12:51 | Сообщение # 7
Тэнгу
Группа: Оргкомитет
Сообщений: 354
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Хочу заметить, что если критика касается не чего-то, а кого-то, то быть конструктивным вдвойне сложно. Также в случае критики кого-то даже прекрасно аргументированная критика может не возыметь нужного эффекта если мнение критика не является авторитетным для критикуемого.

Гипно-кот повелевает вам быть счастливым!
 
Зараки_КенпачиДата: Пятница, 03.08.2012, 19:34 | Сообщение # 8
Ханъё
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
世界を破壊する

жизнь нужно прожить так, что бы боги в восторге предложили ещё одну...
 
врединаДата: Суббота, 04.08.2012, 15:33 | Сообщение # 9
Princess Lolita
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Зараки_Кенпачи, я вот тоже об этом подумала!!Вот слово в слово,с языка прямо снял! happy
Ну надеюсь это будет достаточно конструктивно,собсно не понравилось подавляющему польшинству людей одно-кавер концерт. Я это даже слушать побоялась,ну не моё это,крики в микрофон и рёв гитар.
НО хочу заметить,неймлесс,о неймлесс,Юкки я слушала просто с восторгом,вокал,исполнение,отменный японский! Есть предложение,даже если вдруг неймлесс не смогут..почему бы не попросить хороших исполнителей,Биночку наконец? Девушки в этом году пели великолепно,просто на ура! Можно скажем попросить тех же гитаристов,барабанщиков просто играть девочкам мелодии,и думаю зрителям и уставшим косплеерам фестиваля было бы приятно слушать именно осты аниме или джей-рока,попсы..ну в общем японщины) Есть так же Васюта Евгений.думаю если его пригласить на фестиваль-он приедет с удовольствием,голос суров,настолько помню он даже гроулингом радует,и поёт хорошо,ибо выиграл прошлый Хабаровский аниме-фест. С живой музычкой встретить должны хорошо. Ну вот,ароде всё,если не та критика,поправьте happy


Ей 13, она пьет кофе, курит и думает о нем. Мне 18, я пью
сок, лежу на диване, смотрю мультики и мне по барабану)
 
Зараки_КенпачиДата: Суббота, 04.08.2012, 15:55 | Сообщение # 10
Ханъё
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
теперь от меня критика. уж простите не удержался. хочу сказать про дымовую установку. я не спорю это классная вещь. но я заметил что не хилое число человек во время её работы когда она задымляла ползала вставали и выходили в коридор. позже я узнал что у этих людей астма. участники фестиваля у которых тоже астма говорили что многим тоже было тяжело. уважаймые организаторы и администрация придпримите что нибудь. мне действительно было жалко этих людей

жизнь нужно прожить так, что бы боги в восторге предложили ещё одну...
 
Mark_S_EvsikovДата: Воскресенье, 05.08.2012, 09:52 | Сообщение # 11
Тэнгу
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Зараки_Кенпачи)
уж простите не удержался. хочу сказать про дымовую установку

Да да да ... что касательно этой установки. Особенно она отличилась на конкурсе вокала. Людям там нужно воздухом дышать а им дым пускают… Много людей на это жаловалось. Да и вообще этот дым реально пахнет дымом О_о Хотя должен быть обычный пар. Не знаю, что они в него мешают …



 
Зараки_КенпачиДата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:16 | Сообщение # 12
Ханъё
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Mark_S_Evsikov, я как эколог-химик будущий хочу сказать что по запаху эта смесь реально опасна

жизнь нужно прожить так, что бы боги в восторге предложили ещё одну...
 
Аниме-фестиваль в Благовещенске » Общение » Флудильня » Критика.ссоры, аргументы и факты.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright RAS-Studio © 2024
Используются технологии uCoz