Суббота, 27.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Аниме-фестиваль в Благовещенске » Благовещенский аниме фестиваль » VI-й Благовещенский Аниме-фестиваль » О вежливости
О вежливости
ХокутоДата: Среда, 19.06.2013, 03:53 | Сообщение # 1
Злой орг
Группа: Администраторы
Сообщений: 2476
Награды: 14
Репутация: 69
Статус: Offline
Уважаемые господа, я несколько устала от стиля общения некоторых господ участников, посему, раз вас родители не научили элементарной вежливости, проведу небольшой ликбез.
Для тех, кто не знает "ликбез" - (ликвида́ция безгра́мотности) — массовое обучение неграмотных взрослых чтению и письму в Советской России и СССР. В переносном смысле — обучение неподготовленной аудитории базовым понятиям какой-либо науки, процесса или явления.

Итак, начнем.
Начиная общение, поздоровайтесь! Организатор, к которому вы обращаетесь лично, сразу станет добрее и более расположен к общению.
При общении, будьте любезны избавится от словосочетаний "вы мне обязаны сделать", "вы мне должны". Орги вам ничего не должны. Они вам дарят мероприятие. Если орги выставляют какие-то требования, то это - исключительно на благо фестиваля. Орг.комитет желает, чтобы фестивали проходили без ЧП, нежелательных инцидентов и чтобы все, включая администрацию ОКЦ, зрителей и участников были довольны. Если представитель орг.комитета повышает голос, злится или ведет себя, как вам кажется, несправедливо - вы его довели. Изначально все орги расположены к участникам НЕЙТРАЛЬНО или даже БЛАГОЖЕЛАТЕЛЬНО.
Вспоминайте о таких простых словах, как "спасибо", "пожалуйста", "извините". Организатор может в момент обращения быть занят, спать, кушать и т.д. Спросите, не занят ли организатор и может ли он прямо сейчас выслушать вашу просьбу, ответить на ваш вопрос. Если организатор прямо сейчас вам не ответил, он ответит, как только освободится.
Организаторы значительно старше вас, посему, будьте любезны обращаться на "вы". Если организатор сочтет нужным, он сам предложит перейти на "ты". Проявляйте уважение. Орги стараются его проявлять, пока вы не выпрашиваете грубость своим поведением.

Спасибо за внимание.


Слово "никогда" не для этого мира! (с) Хокуто Сумераги


 
Куро-тянДата: Среда, 19.06.2013, 09:47 | Сообщение # 2
Тэнгу
Группа: Оргкомитет
Сообщений: 354
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
К вежливости в том числе можно отнести и уважение к чужому времени. Внимательное чтение правил мероприятия в целом и конкурса в частности, а также внимание к требованиям в заявке - всё это отнимет немного только вашего собственного времени, но может прояснить множество имеющихся у вас вопросов.

Если же не вникать в текст правил, не обращать внимание на требования к заявке, не искать на форуме отвечали ли уже организаторы на ваш вопрос, а вместо этого по каждому поводу спрашивать организаторов - то так вы отнимаете время и у себя и организаторов. И чем больше таких людей, тем меньше остаётся времени у организаторов на непосредственно организацию фестиваля.

Поэтому прежде чем задавать вопрос оргам, внимательно поищите на него ответ самостоятельно. Конечно-же, вам за это никто не скажет "спасибо", не похвалит и медаль не вручит, но тем самым вы позаботитесь о ментальном здоровье организаторов, об их времени и об их делах, которые они в этот момент делали. Как итог - фестиваль будет готов раньше и лучше, огранизаторы будут добрее, а вы получите ценный опыт в самостоятельном поиске информации.


Гипно-кот повелевает вам быть счастливым!

Сообщение отредактировал Куро-тян - Среда, 19.06.2013, 09:50
 
врединаДата: Среда, 19.06.2013, 16:08 | Сообщение # 3
Princess Lolita
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Вежливыми надо быть не только с организаторами,но и с работниками ОКЦ (и ГДНТ,если там будут репетиции). Орги вас любят и устраивают вам фестиваль,будьте благодарны,а то хватит их инфаркт..и что тогда будет? ТОГДА Я ПРИДУ К ВЛАСТИ,И ВАШ КОСПЛЕЙ НЕ ПРОЙДЁТ,ПОТОМУ ЧТО ТКАНЬ СМОТРИТСЯ СЛИШКОМ НОВОЙ,А У ЭТОГО ГЕРОЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ГРЯЗЬ ПОД НОГТЯМИ,ОН ЖЕ ПИРАТ,МАТЬ ВАШУ!!!!  :aaa: 
p.s. так не допустим же и будем няшами)


Ей 13, она пьет кофе, курит и думает о нем. Мне 18, я пью
сок, лежу на диване, смотрю мультики и мне по барабану)


Сообщение отредактировал вредина - Среда, 19.06.2013, 16:09
 
SelcintoДата: Среда, 19.06.2013, 16:50 | Сообщение # 4
Ханъё
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
И в тему ссылочка.
вредина,  Страшно.))



 
БанниДата: Среда, 26.06.2013, 20:28 | Сообщение # 5
Ханъё
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну,что я скажу  «Горбатого могила исправит».Если люди не знаю как себя вести и им пофиг,что на это думают другие люди, ( как глупо они выглядят со стороны)это уже трудно исправить.У каждого своя религия.Но если вам так хочется выяснить отношения, есть 1000 и 1 способ это сделать,за пределами ОКЦ(ссора между участниками)Давайте не будем доставлять неприятности тем,кто в этом не виноват)))И проявим уважения к тем,кто стока сил потратил,чтобы создать эту теплую атмосферу.
 
Аниме-фестиваль в Благовещенске » Благовещенский аниме фестиваль » VI-й Благовещенский Аниме-фестиваль » О вежливости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright RAS-Studio © 2024
Используются технологии uCoz